Афганский казан – разновидность кастрюли с крышкой. За счет максимальной герметичности внутри металлического сосуда появляется высокое давление. Благодаря этому вода быстро нагревается, а блюда готовятся за короткий промежуток времени (2-3 раза быстрее).
Мечтаете, чтобы еда выглядела невероятно вкусом, при этом сохранила витаминный состав и привлекательный внешний вид?
В таком случае следует купить афганский котел и посвятить ему почетное место среди "кулинарной ринадлежности".
Афганский казан - это надежные, универсальные, качественные кулинарные принадлежности для всех, кто любит вкусно готовить.
- Как обычная кастрюля, без крышки.
- Мультиварка-скороварка с закрытой крышкой.
- комбинировать первый и второй варианты.
Сначала можно обжарить мясо, овощи на хорошо разогретой металлической поверхности с открытой крышкой. Добавить воду, другие ингредиенты для блюда и медленно жарить смесь при высоком давлении с герметично закрытой крышкой. Оптимальная загруженность – 2⁄3 от общего объема.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Украина ТД |
| Вес | 6 кг |
| Высота | 400 мм |
| Материал | Алюминий |
| Объем | 12 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр верх | 168-189 мм |
| Диаметр низ | 204 мм |
| Диаметр центр | 332 мм |
| Температура | 120 |
- Цена: 4 996 ₴











